Home Care Team

MediService SA
Home Care 
Ausserfeldweg 1 
4528 Zuchwil

Tel. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Specialty Home Care

dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Infermiera dipl. SSS
Responsabile Medical Support
Home Care

sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Esperta in cure intense dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Friburgo, Vaud, Ginevra

dominique.chevailler@mediservice.ch

Michael Christen

Esperto in cure urgenti dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Berna, Soletta

Gabriëlle Duiker

Esperta in cure intense dipl.
Coordinazione Home Care

gabrielle.duiker@mediservice.ch

Rita Forte

Esperta in cure intense dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Zurigo, Argovia, Svizzera nordoccidentale

rita.forte@mediservice.ch

Jeannette Fuchs

Esperta in cure intense dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Zurigo, Argovia, Basilea

jeannette.fuchs@mediservice.ch

Sarah Gander

Esperta in cure intense dipl. SPD SSS
Medical Support Home Care

sarah.gander@mediservice.ch

Dr. rer. nat. Miriam James

Responsabile Home Care a.i.

miriam.james@mediservice.ch

Annick Lecomte

Esperta in cure intense dipl. SPD SSS
Esperta in cure urgenti dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Giura, Neuchâtel, Losanna, Yverdon

annick.lecomte@mediservice.ch

Nadja Münzel

FTL Pflege

nadja.muenzel@mediservice.ch

André Näf

Esperto in cure urgenti dipl. SPD SSS
Coordinatore di zona
Consulenza terapeutica Home Care
Svizzera centrale, Glarona, Argovia

andre.naef@mediservice.ch

Annette Prärli

Assistente di farmacia AFC
Medical Support Home Care

annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Infermiera dipl. SSS
Coordinatore di zona
Consulenza terapeutica Home Care
Geneva, Vaud

greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Assistente studio medico dipl.
Consulenza terapeutica Home Care
Ticino

valeria.pifferini@mediservice.ch

Sandra Stucki

Assistente di farmacia AFC
Medical Support Home Care

sandra.stucki@mediservice.ch

Silvia Tentori

Esperta in cura intense dipl. SPD SSS
Consulenza terapeutica Home Care
Ticino

silvia.tentori@mediservice.ch