Home Care Team

MediService SA
Home Care 
Ausserfeldweg 1 
4528 Zuchwil

Tel. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Responsabile Home Care

Telefono: 032 686 28 09
dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Responsabile Medical Support Home Care

Telefono: 032 686 28 28
sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Consulenza terapeutica Home Care
Friburgo, Vaud, Ginevra

Telefono: 079 260 36 78 (cellulare)
dominique.chevailler@mediservice.ch

Anja Christen

Consulenza terapeutica Home Care
Berna, Soletta

Telefono: 079 725 07 73 (cellulare)
anja.christen@mediservice.ch

Michael Christen

Consulenza terapeutica Home Care
Basilea, Argovia, Soletta

Telefono: 079 853 03 53 (cellulare)

Cécile Diarra

Consulenza terapeutica Home Care
Zurigo, Argovia, Basilea

Telefono: 079 747 66 97 (cellulare)
cecile.diarra@mediservice.ch

Gabriëlle Duiker

Consulenza terapeutica Home Care
Zurigo

Telefono: 079 843 80 11 (cellulare)
gabrielle.duiker@mediservice.ch

Sarah Gander

Medical Support Home Care

Telefono: 032 686 28 28
sarah.gander@mediservice.ch

Annick Lecomte

Consulenza terapeutica Home Care
Giura, Neuchâtel, Losanna, Yverdon

Telefono: 075 433 97 52 (cellulare)
annick.lecomte@mediservice.ch

André Näf

Coordinatore di zona
consulenza terapeutica Home Care
Svizzera centrale, Glarona, Argovia

Telefono: 079 573 83 50 (cellulare)
andre.naef@mediservice.ch

Annette Prärli

Medical Support Home Care

Telefono: 032 686 28 28
annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Coordinatore di zona
consulenza terapeutica Home Care
Geneva, Vaud

Telefono: 079 264 58 00 (cellulare)
greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Consulenza terapeutica Home Care
Ticino

Telefono: 079 291 80 07 (cellulare)
valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Consulenza terapeutica Home Care
Ticino

Telefono: 079 502 46 96 (cellulare)
lyda.rossetti@mediservice.ch