L’équipe Home Care

MediService SA
Home Care
Ausserfeldweg 1
4528 Zuchwil

Tél. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Specialty Home Care

dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Infirmière dipl. ES
Responsable Medical Support Home Care

sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Fribourg, Lausanne, Valais

dominique.chevailler@mediservice.ch

Michael Christen

Expert en soins d’urgence dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Berne, Soleure

Gabriëlle Duiker

Experte en soins intensifs dipl.
Coordinations Home Care

gabrielle.duiker@mediservice.ch

Rita Forte

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Zurich, Suisse du Nord-Est

rita.forte@mediservice.ch

Jeannette Fuchs

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Zurich, Argovie, Bâle

jeannette.fuchs@mediservice.ch

Sarah Gander

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Medical Support Home Care

sarah.gander@mediservice.ch

Dr. rer. nat. Miriam James

Responsable Home Care a.i.

miriam.james@mediservice.ch

Annick Lecomte

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Experte en soins d’urgence dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Jura, Neuchâtel, Lausanne, Yverdon

annick.lecomte@mediservice.ch

Nadja Münzel

FTL Pflege

nadja.muenzel@mediservice.ch

André Näf

Expert en soins d’urgence dipl. EPD ES
Coordinateur de région
Conseil thérapeutique Home Care
Suisse centrale, Glaris et Argovie

andre.naef@mediservice.ch

Annette Pärli

Assistante en pharmacie CFC
Medical Support Home Care

annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Infirmière dipl. ES
Coordinatrice des régions Romandie & Tessin
Conseil thérapeutique Home Care

greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Assistante médicale dipl.
Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

valeria.pifferini@mediservice.ch

Sandra Stucki

Assistante en pharmacie CFC
Medical Support Home Care

sandra.stucki@mediservice.ch

Silvia Tentori

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

silvia.tentori@mediservice.ch