L’équipe Home Care

MediService SA
Home Care
Ausserfeldweg 1
4528 Zuchwil

Tél. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Responsable Home Care

Téléphone: 032 686 28 09
dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Responsable Medical Support Home Care

Téléphone: 032 686 28 58
sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Conseil thérapeutique Home Care
Fribourg, Lausanne, Valais

Téléphone: 079 260 36 78 (portable)
dominique.chevailler@mediservice.ch

Anja Christen

Conseil thérapeutique Home Care
Berne, Soleure

Téléphone: 079 725 07 73 (portable)
anja.christen@mediservice.ch

Gabriëlle Duiker

Conseil thérapeutique Home Care
Zurich

Téléphone: 079 843 80 11 (portable)
gabrielle.duiker@mediservice.ch

Sarah Gander

Medical Support Home Care

Téléphone: 032 686 28 29
sarah.gander@mediservice.ch

Annick Lecomte

Conseil thérapeutique Home Care
Jura, Neuchâtel, Lausanne, Yverdon

Téléphone: 075 433 97 52 (portable)
annick.lecomte@mediservice.ch

André Näf

Coordinateur de région
conseil thérapeutique Home Care
Suisse centrale, Glaris et Argovie

Téléphone: 079 573 83 50 (portable)
andre.naef@mediservice.ch

Greta Pettersen

Coordinatrice de région Romandie
conseil thérapeutique Home Care
Neuchâtel, Jura et Bienne

Téléphone: 079 264 58 00 (portable)
greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

Téléphone: 079 291 80 07 (portable)
valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

Téléphone: 079 502 46 96 (portable)
lyda.rossetti@mediservice.ch