L’équipe Home Care

MediService SA
Home Care
Ausserfeldweg 1
4528 Zuchwil

Tél. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Specialty Home Care

Téléphone: 032 686 28 09
dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Infirmière dipl. ES
Responsable Medical Support Home Care

Téléphone: 032 686 28 28
sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Fribourg, Lausanne, Valais

Téléphone: 079 260 36 78 (portable)
dominique.chevailler@mediservice.ch

Michael Christen

Expert en soins d’urgence dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Berne, Soleure

Téléphone: 079 853 03 43 (portable)

Gabriëlle Duiker

Experte en soins intensifs dipl.
Coordinations Home Care

Téléphone: 079 843 80 11 (portable)
gabrielle.duiker@mediservice.ch

Rita Forte

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Zurich, Suisse du Nord-Est

Téléphone: 079 126 63 81 (portable)
rita.forte@mediservice.ch

Jeannette Fuchs

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Zurich, Argovie, Bâle

Téléphone: 079 951 90 95 (portable)
jeannette.fuchs@mediservice.ch

Sarah Gander

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Medical Support Home Care

Téléphone: 032 686 28 28
sarah.gander@mediservice.ch

Dr. rer. nat. Miriam James

Responsable Home Care a.i.

Telefon: 032 686 28 28
miriam.james@mediservice.ch

Annick Lecomte

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Experte en soins d’urgence dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Jura, Neuchâtel, Lausanne, Yverdon

Téléphone: 075 433 97 52 (portable)
annick.lecomte@mediservice.ch

André Näf

Expert en soins d’urgence dipl. EPD ES
Coordinateur de région
Conseil thérapeutique Home Care
Suisse centrale, Glaris et Argovie

Téléphone: 079 573 83 50 (portable)
andre.naef@mediservice.ch

Annette Pärli

Assistente en pharmacie CFC
Medical Support Home Care

Téléphone: 032 686 28 28
annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Infirmière dipl. ES
Coordinatrice de région Romandie
Conseil thérapeutique Home Care
Genève, Vaud

Téléphone: 079 264 58 00 (portable)
greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Assistante médicale dipl.
Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

Téléphone: 079 291 80 07 (portable)
valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

Téléphone: 079 502 46 96 (portable)
lyda.rossetti@mediservice.ch

Silvia Tentori

Experte en soins intensifs dipl. EPD ES
Conseil thérapeutique Home Care
Tessin

Téléphone: 079 711 60 04 (portable)
silvia.tentori@mediservice.ch