Home Care Team

MediService AG
Home Care 
Ausserfeldweg 1 
4528 Zuchwil

Tel. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Specialty Home Care

Telefon: 032 686 28 09
dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Medical Support Home Care

Telefon: 032 686 28 28
sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Freiburg, Lausanne, Wallis

Telefon: 079 260 36 78 (Mobile)

Michael Christen

Dipl. Experte Notfallpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Bern, Solothurn

Telefon: 079 853 03 43 (Mobile)

Gabriëlle Duiker

Dipl. Expertin Intensivpflege
Home Care Coordinations

Telefon: 079 843 80 11 (Mobile)
gabrielle.duiker@mediservice.ch

Rita Forte

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Zürich, Nordostschweiz

Telefon: 079 126 63 81 (Mobile)
rita.forte@mediservice.ch

Jeannette Fuchs

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Zürich, Aargau, Basel

Telefon: 079 951 90 95 (Mobile)
jeannette.fuchs@mediservice.ch

Sarah Gander

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Medical Support Home Care

Telefon: 032 686 28 28
sarah.gander@mediservice.ch

Dr. rer. nat. Miriam James

Leiterin Home Care a.i.

Telefon: 032 686 28 28
miriam.james@mediservice.ch

Annick Lecomte

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Jura, Neuenburg, Lausanne, Yverdon

Telefon: 075 433 97 52 (Mobile)
annick.lecomte@mediservice.ch

André Näf

Dipl. Experte Notfallpflege NDS HF
Gebietskoordinator & Therapiebegleitung
Home Care
Innerschweiz, Glarus und Aargau

Telefon: 079 573 83 50 (Mobile)

Annette Pärli

Pharma-Assistentin EFZ
Medical Support Home Care

Telefon: 032 686 28 28
annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Dipl. Pflegefachfrau HF
Gebietskoordinator & Therapiebegleitung
Home Care
Genf, Waadt

Telefon: 079 264 58 00 (Mobile)
greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Dipl. Medizinische Praxisassistentin
Therapiebelgeitung Home Care
Tessin

Telefon: 079 291 80 07 (Mobile)
valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Therapiebegleitung Home Care
Tessin

Telefon: 079 502 46 96 (Mobile)
lyda.rossetti@mediservice.ch

Silvia Tentori

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Tessin

Telefon: 079 711 60 04 (Mobile)
silvia.tentori@mediservice.ch