Home Care Team

MediService AG
Home Care 
Ausserfeldweg 1 
4528 Zuchwil

Tel. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Specialty Home Care

dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Dipl. Pflegefachfrau HF
Leiterin Medical Support Home Care

sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Freiburg, Lausanne, Wallis

Michael Christen

Dipl. Experte Notfallpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Bern, Solothurn

Gabriëlle Duiker

Dipl. Expertin Intensivpflege
Home Care Coordinations

gabrielle.duiker@mediservice.ch

Rita Forte

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Zürich, Nordostschweiz

rita.forte@mediservice.ch

Jeannette Fuchs

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Zürich, Aargau, Basel

jeannette.fuchs@mediservice.ch

Sarah Gander

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Medical Support Home Care
Therapiebegleitung Home Care
Romandie und Mittelland

sarah.gander@mediservice.ch

Dr. rer. nat. Miriam James

Leiterin Home Care a.i.

miriam.james@mediservice.ch

Annick Lecomte

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Dipl. Expertin Notfallpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Jura, Neuenburg, Lausanne, Yverdon

annick.lecomte@mediservice.ch

Nadja Münzel

FTL Pflege

nadja.muenzel@mediservice.ch

André Näf

Dipl. Experte Notfallpflege NDS HF
Gebietskoordinator & Therapiebegleitung
Home Care
Innerschweiz, Glarus und Aargau

Annette Pärli

Pharma-Assistentin EFZ
Medical Support Home Care

annette.paerli@mediservice.ch

Greta Pettersen

Dipl. Pflegefachfrau HF
Gebietskoordinator & Therapiebegleitung
Home Care
Romandie und Tessin

greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Dipl. Medizinische Praxisassistentin
Therapiebegleitung Home Care
Tessin

valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Therapiebegleitung Home Care
Tessin

lyda.rossetti@mediservice.ch

Sandra Stucki

Pharma-Assistentin EFZ
Medical Support Home Care

sandra.stucki@mediservice.ch

Silvia Tentori

Dipl. Expertin Intensivpflege NDS HF
Therapiebegleitung Home Care
Tessin

silvia.tentori@mediservice.ch