Home Care Team

MediService AG
Home Care 
Ausserfeldweg 1 
4528 Zuchwil

Tel. 032 686 28 28
Fax 032 686 28 10
homecare@mediservice.ch

Dirk Böhme

Teamleiter Home Care

Telefon: 032 686 28 09
dirk.boehme@mediservice.ch

Sarah Boss

Medical Suport Home Care

Telefon: 032 686 28 58
sarah.boss@mediservice.ch

Dominique Chevailler

Therapiebegleitung Home Care
Freiburg, Lausanne, Wallis

Telefon: 079 260 36 78 (Mobile)

Anja Christen

Therapiebegleitung Home Care
Bern, Solothurn

Telefon: 079 725 07 73 (Mobile)

Debora Haag

Therapiebegleitung Home Care
Teile Kanton Zürich, Thurgau, Schaffhausen

Telefon: 079 291 80 05 (Mobile)
debora.haag@mediservice.ch

Susanne Klinger

Therapiebegleitung Home Care
St. Gallen, Graubünden

Telefon: 079 720 28 45 (Mobile)

Annick Lecomte

Therapiebegleitung Home Care
Jura, Neuenburg, Lausanne, Yverdon

Telefon: 075 433 97 52 (Mobile)
annick.lecomte@mediservice.ch

André Näf

Gebietskoordinator und Therapiebegleitung
Home Care
Innerschweiz, Glarus und Aargau

Telefon: 079 573 83 50 (Mobile)

Greta Pettersen

Gebietskoordinator und Therapiebegleitung
Home Care
Genf, Waad

Telefon: 079 264 58 00 (Mobile)
greta.pettersen@mediservice.ch

Valeria Pifferini

Therapiebelgeitung Home Care
Tessin

Telefon: 079 291 80 07 (Mobile)
valeria.pifferini@mediservice.ch

Lyda Rossetti

Therapiebegleitung Home Care
Tessin

Telefon: 079 502 46 96 (Mobile)
lyda.rossetti@mediservice.ch

Rita Wahl

Therapiebegleitung Home Care
Basel, Winterthur, Schaffhausen

Telefon: 079 513 11 73 (Mobile)

Monika Wymann

Assistentin Pharma Care

Telefon: 032 686 28 28
monika.wymann@mediservice.ch